I like Thalia Kino Dresden on Facebook

Donnerstag, 21.09.2017 - Mittwoch, 27.09.2017

Weit. Die Geschichte von einem Weg um die Welt

Do. Fr. Sa. So. Mo. Di. Mi.
17:45

Regie: Gwendolin Weisser, Patrick Allgaier, (Deutschland), 2017

Das Original ist besser!Körper und Seele (OmdU)

Do. Fr. Sa. So. Mo. Di. Mi.
19:00
19:30 19:30 19:30
20:00

Regie: Ildikó Enyedi, (Ungarn), 2017

Originalfassung mit UT

Bundesstart - Das Debüt im Thalia

On the Milky Road

Do. Fr. Sa. So. Mo. Di. Mi.
21:45 21:45
22:15 22:15

Regie: Emir Kusturica, (Serbien/USA/Großbritannien), 2017

Blind & Hässlich

Do. Fr. Sa. So. Mo. Di. Mi.
17:00
17:30 17:30
21:45

Blind & hässlich

Regie: Tom Lass, (Deutschland), 2017

Bundesstart - Das Debüt im Thalia

Porto

Do. Fr. Sa. So. Mo. Di. Mi.
18:00
21:15

Regie: Gabe Klinger, (Frankreich/Polen/Portugal/USA), 2016

Bundesstart - Das Debüt im Thalia

Donnerstag, 28.09.2017 - Mittwoch, 04.10.2017

Kinolino - Dresdner Kinderfilmfest Ich - Einfach unverbesserlich 3

Do. Fr. Sa. So. Mo. Di. Mi.
15:00

Regie: Kyle Balda, Pierre Coffin, Eric Guillon, (USA), 2017

Kinder

Alle Kinderfilme können in der jeweiligen Spielwoche auch täglich als Sondervorstellungen (für Kindergärten, Schulhort usw.) gebucht werden.

Kinolino - Dresdner Kinderfilmfest Ostwind 3 - Aufbruch nach Ora

Do. Fr. Sa. So. Mo. Di. Mi.
15:00

Regie: Katja von Garnier, (Deutschland), 2017

Kinder

Alle Kinderfilme können in der jeweiligen Spielwoche auch täglich als Sondervorstellungen (für Kindergärten, Schulhort usw.) gebucht werden.

Kinolino - Dresdner Kinderfilmfest Reise in die Urzeit

Do. Fr. Sa. So. Mo. Di. Mi.
15:00

Regie: Karel Zeman, (CSSR), 1955

Alle Kinderfilme können in der jeweiligen Spielwoche auch täglich als Sondervorstellungen (für Kindergärten, Schulhort usw.) gebucht werden.

Das Original ist besser!Logan Lucky (OmdU)

Do. Fr. Sa. So. Mo. Di. Mi.

Regie: Steven Soderbergh, (USA), 2017

Originalfassung mit UT

Original Version with German subs

Donnerstag, 05.10.2017 - Mittwoch, 11.10.2017

Kinolino - Dresdner Kinderfilmfest Ostwind 3 - Aufbruch nach Ora

Do. Fr. Sa. So. Mo. Di. Mi.
15:00

Regie: Katja von Garnier, (Deutschland), 2017

Kinder

Alle Kinderfilme können in der jeweiligen Spielwoche auch täglich als Sondervorstellungen (für Kindergärten, Schulhort usw.) gebucht werden.

Kinolino - Dresdner Kinderfilmfest Ich - Einfach unverbesserlich 3

Do. Fr. Sa. So. Mo. Di. Mi.
15:00

Regie: Kyle Balda, Pierre Coffin, Eric Guillon, (USA), 2017

Kinder

Alle Kinderfilme können in der jeweiligen Spielwoche auch täglich als Sondervorstellungen (für Kindergärten, Schulhort usw.) gebucht werden.

Kinolino - Dresdner Kinderfilmfest Der Mondmann

Do. Fr. Sa. So. Mo. Di. Mi.
15:00

Regie: Stephan Schesch, (Deutschland/Frankreich/Irland), 2012

Kinder

Alle Kinderfilme können in der jeweiligen Spielwoche auch täglich als Sondervorstellungen (für Kindergärten, Schulhort usw.) gebucht werden.

Tom of Finland

Do. Fr. Sa. So. Mo. Di. Mi.

Regie: Dome Karukoski, (Finnland), 2017

Bundesstart - Das Debüt im Thalia

Das Original ist besser!Blood Simple - Director’s Cut (OmdU)

Do. Fr. Sa. So. Mo. Di. Mi.

Regie: Joel Coen, (USA), 1984/99/2017

Originalfassung mit UT

Donnerstag, 12.10.2017 - Mittwoch, 18.10.2017

Kinolino - Dresdner Kinderfilmfest Ich - Einfach unverbesserlich 3

Do. Fr. Sa. So. Mo. Di. Mi.
15:00

Regie: Kyle Balda, Pierre Coffin, Eric Guillon, (USA), 2017

Kinder

Alle Kinderfilme können in der jeweiligen Spielwoche auch täglich als Sondervorstellungen (für Kindergärten, Schulhort usw.) gebucht werden.

Kinolino - Dresdner Kinderfilmfest Ostwind 3 - Aufbruch nach Ora

Do. Fr. Sa. So. Mo. Di. Mi.
15:00

Regie: Katja von Garnier, (Deutschland), 2017

Kinder

Alle Kinderfilme können in der jeweiligen Spielwoche auch täglich als Sondervorstellungen (für Kindergärten, Schulhort usw.) gebucht werden.

Kinolino - Dresdner Kinderfilmfest Stand by me - Das Geheimnis eines Sommers

Do. Fr. Sa. So. Mo. Di. Mi.
15:00

Kinder

Alle Kinderfilme können in der jeweiligen Spielwoche auch täglich als Sondervorstellungen (für Kindergärten, Schulhort usw.) gebucht werden.

Donnerstag, 19.10.2017 - Mittwoch, 25.10.2017

Concerts . Coffee and Cigarettes Sunset Mission: Lion Sphere

Do. Fr. Sa. So. Mo. Di. Mi.
20:30

Donnerstag, 26.10.2017 - Mittwoch, 01.11.2017

Sunset Mission präsentiert:Ahne - Wir schaffen das schon

Do. Fr. Sa. So. Mo. Di. Mi.
20:30

9. Umundu-Festival für nachhaltige EntwicklungMa Na Sapna - A mothers dream (OmeU)

Do. Fr. Sa. So. Mo. Di. Mi.
18:00

Regie: Valerie Gudenus, (Schweiz), 2013

Original Version with English subs

9. Umundu-Festival für nachhaltige EntwicklungThis Changes Everything (OmU)

Do. Fr. Sa. So. Mo. Di. Mi.
20:00

Regie: Avi Lewis, (USA/Kanada), 2015

9. Umundu-Festival für nachhaltige EntwicklungYulas Welt - Something better to come (OmeU)

Do. Fr. Sa. So. Mo. Di. Mi.
20:00

Regie: Hanna Polak, (Dänemark/Polen/Japan/Niederlande/USA), 2014

Original Version with English subs